396
PARTE DI SERVIZIO COMPOSITO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, XVII-XIX SECOLO
decorato con il motivo del mazzetto e composto da una salsiera biansata, due piatti di servizio e sette piatti fondi; difetti e usure
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 600 - 800