386
ZUCCHERIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
di forma mossa e con decoro di volatili in
paesaggi minimi; poche usure e difetti
Alt. cm 10,5, larg. cm 11
Alt. cm 10,5, larg. cm 11
STIMA € 300 - 600