228
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO LACCATO, ARTE ORIENTALE, XX SECOLO
incrostate in madreperla e con decoro naturalistico, braccioli a ricciolo; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 96, larg. cm 74, prof. 74