227
COPPIA DI PANNELLI IN LEGNO LACCATO, ARTE ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
incrostati in madreperla e decorati con scene entro paesaggio naturalistico; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 120, larg. cm 40
Alt. cm 120, larg. cm 40