201
SCULTURA IN TERRACOTTA, XIX-XX SECOLO
raffigurante Cristo crocefisso, unito a CRISTO deposto in stucco policromo e TRE CROCEFISSI in legno diverso; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. massima cm 50, larg. cm 30