160
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
piano in alabastro fiorito, impianto rettilineo su gambe rastremate, fronte con sportello intarsiato a ghirlanda; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, possibili modifiche, graffi
Alt. cm 93, larg. cm 56, prof. cm 40