152
LAMPADA AD OLIO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
di modello detto 'fiorentina', base e piatto circolari, maniglia superiore; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e tracce di ossidazione
Alt. cm 110, diam. cm 28
Alt. cm 110, diam. cm 28