140
PORTA POLVERE IN LEGNO INTAGLIATO E METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO
in forma allungata con montatura a fiore stilizzato, unito a DUE PORTA POLVERE diversi in legno e uno in osso, e a un CONTENITORE diverso in legno; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. massima cm 38
Alt. massima cm 38