138
SEI PLACCHE IN BRONZO
raffiguranti leoni rampanti, uniti a DUE TERMINALI in metallo dorato, uno a forma di pastorale e uno di cespo floreale; usure e graffi, alcune perdite nella doratura, possibili restauri e modifiche
Le placche, cm 9,6X7
Il pastorale,cm 25X16
Il floreale, cm 19X11
Le placche, cm 9,6X7
Il pastorale,cm 25X16
Il floreale, cm 19X11