488
MONTRE-BRACELET PATEK PHILIPPE SQUELETTE REF 3884
Rare montre-bracelet Patek Philippe, modèle squelette réf 3884. Boîtier en or 18 carats avec écrouà l'intérieur du boîtier serti de 96 diamants taille brillant. Mouvement mécanique à remontage manuel, entièrement ciselé à la main des deux côtés, indiquant à 11h le numéro de mouvement 1389110,signé à 12 heures, Patek Philippe, et à 2 heures, Genève. Aiguilles "cathédrales", couronne à remontage avec cabochon. Bracelet en crocodile avec boucle marquée en or d'origine. Certificat de vente correspondant Gobbi Milano datant de 1983, certificat de révision Gobbi, livret explicatif Patek Philippe et demande d'extrait Patek Philippe non remplie.
Environ 1980
Environ 1980
STIMA € 28.000 - 35.000
7
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, QUARTZ RUTILE, MALACHITE ET OEIL DE TIGRE
STIMA € 1.300 - 1.800