440
MONTRE COLLIER POUR FEMME EN OR
Montre collier pour femme en or jaune diamètre 26 mm, cadran émaillé avec chiffres arabes pour les heures, index boule en or jaune pour les minutes, marque Eterna à 12h. Aiguilles en or jaune, (aiguille des minutes non contemporaine), fond serti d'un grand diamant taille ancienne portant le numéro de série 1669413. Couvercle anti-poussière en or portant ETERNA Grand Prix. Mouvement mécanique à remontage manuel à remontoir dans le pendentif à 12 heures, échappement à cylindre, numéro de série 1714419
Vers 1910
STIMA € 400 - 500
7
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, QUARTZ RUTILE, MALACHITE ET OEIL DE TIGRE
STIMA € 1.300 - 1.800