410
BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTS
ornée d'un verre saphir taille octogonale en gradins bordée de diamants taille poire, poinçon 950pt, accompagnée de quatre certificats gemmologiques:
SSEF n° 100962 du 25.06.2018 certifiant que le poids de la pierre est de 20.848, provenant de Birmanie (Myanmar) et ne présente aucun signe de chauffage
GUBELIN n°. 18117141 du 11.12.2018 certifiant que son origine est la Birmanie (Myanmar) et ne montre aucun signe de chauffage.
GIAA ANTWERP N. CR807AO1011T du 4.09.2019 certifiant que la pierre a un poids de 0.71 cts, couleur E, pureté VS2
GIAA ANTWERP N.CR806AO1010T certifie que la pierre a un poids de 0.70 cts, couleur E, pureté VS2
Poids: 14,00 g environ, taille 51
STIMA € 200.000 - 220.000
270
BOUCLES D'OREILLES PENDENTIF EN OR 14K, ARGENT, TURQUOISES, AMÉTHYSTE ET DIAMANTS
STIMA € 800 - 1.200
271
BOUCLES D'OREILLES PENDENTIF SIGNÉES BULGARI, COLLECTION PARENTESI COCKTAIL
STIMA € 4.500 - 5.500