311
BROCHE EN OR RUBIS ET DIAMANTS, ANNÉES 60
en forme de fleur décorée de rubis cabochon et diamants taille huit-huit et brillant, poinçon 750 Poids g 8,22 environ
STIMA € 800 - 1.000
243
POUDRIER EN OR, PLATINE, JADEITE, PERLES ET DIAMANTS, SIGNÉ CARTIER PARIS, CIRCA 1910
STIMA € 20.000 - 30.000