130
GRANDE PIATTO CONCAVO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XIX SECOLO
In very good condition, minor wear on the surface.
Provenance: from the private property of a Milanese Gentleman
38 cm diam.
38 cm diam.
STIMA € 200 - 500
93
COPPIA DI GRANDI POTICHES CON COPERCHIO, IN PORCELLANA IMARI, GIAPPONE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 4.000
18
GRANDE COPERTINA DI MANOSCRITTO IN LEGNO PARZIALMENTE DORATO, TIBET, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
70
GRANDE TESSUTO IN SETA RICAMATO CON DRAGHI A MEDAGLIONI, CINA, TARDA DINASTIA QING
STIMA € 1.000 - 2.000