9
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
piano in marmo mistilineo, impianto sagomato con traverse traforate e montanti a balaustro riuniti da crocera, piede ferino; usure, rotture e restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 91,5, larg. cm 114,5, prof. cm 50
STIMA € 1.500 - 2.000
545
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
229
COMMODE EN TOMBEAU IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000
378
PICCOLO TAVOLO SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000