7
CASSETTONE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVII-XVIII SECOLO
impianto rettilineo con piano parzialmente apribile, cassetto superiore a calatoia e scarabattolo interno con piccoli cassetti, fronte bugnato e piedi a mensola; usure, restauri, poche tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze, restauri e sostituzioni
Al retro etichetta cartacea di collezioneAlt. cm 107,5, larg. cm 152, prof. 62,5
Al retro etichetta cartacea di collezione
STIMA € 1.500 - 2.000
294
COMODINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 700 - 1.000