61
QUATTRO INCISIONI, XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti carte geografiche di Corsica, Malta, Romagna ed un paesaggio con figure, tutte in cornice sottovetro; usure, piegature e alcune lacerazioni, macchie e tracce di umidità
Misura massima cm 56,5X64
Misura massima cm 56,5X64
STIMA € 200 - 500
228
GRANDE POTICHE CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIII SECOLO, EPOCA KANGXI
STIMA € 1.500 - 2.000
544
GRANDE SPECCHIERA IN LEGNO DIPINTO E DECORATO AD ARTE POVERA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 700 - 1.000