61
QUATTRO INCISIONI, XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti carte geografiche di Corsica, Malta, Romagna ed un paesaggio con figure, tutte in cornice sottovetro; usure, piegature e alcune lacerazioni, macchie e tracce di umidità
Misura massima cm 56,5X64
Misura massima cm 56,5X64
STIMA € 200 - 500
211
COPPIA DI PANCHETTI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
259
COPPIA DI PICCOLE CONSOLE ANGOLARI IN LEGNO LACCATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000