61
QUATTRO INCISIONI, XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti carte geografiche di Corsica, Malta, Romagna ed un paesaggio con figure, tutte in cornice sottovetro; usure, piegature e alcune lacerazioni, macchie e tracce di umidità
Misura massima cm 56,5X64
Misura massima cm 56,5X64
STIMA € 200 - 500
340
DODICI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
341
SEI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400