504
MARIO DE COL
(attivo nel XX secolo)
Due sculture diverse in bronzo, una raffigurante cavaliere con cavallo e l'altra Madonna con Bambino; usure, graffi, poche tracce di ossidazione
Firmate nella base M. De Col
Il Cavaliere, alt. cm 47, larg. cm 32
La Madonna con Bambino, alt. cm 27, larg. cm 11
Firmate nella base M. De Col
STIMA € 200 - 500
584
COPPIA DI MARESCIALLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI DOCCIA, CIRCA 1790
STIMA € 1.500 - 2.000
585
STIMA € 1.800 - 2.200