384
PLACCA IN SMALTO POLICROMO, LIMOGES, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante Cristo deriso, entro cornice in legno di ebano e metallo dorato e sbalzato
La placca, alt. cm 11, larg. cm 18
La cornice, cm 23,3X20,5
La cornice, cm 23,3X20,5
STIMA € 3.500 - 4.000
228
GRANDE POTICHE CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIII SECOLO, EPOCA KANGXI
STIMA € 1.500 - 2.000
229
COMMODE EN TOMBEAU IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000