3
COPPIA DI VASI A TROMBA IN PORCELLANA BIANCA E BLU, XIX-XX SECOLO
decoro naturalistico stilizzato, poggiano su base in legno scurito; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e cadute di colore
Alt. cm 40, diam. cm 21
Alt. cm 40, diam. cm 21
STIMA € 300 - 500
282
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
284
CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000