248
PARTE DI SERVIZIO DA TAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI HEREND, XX SECOLO
di gusto settecentesco e con decoro a mazzi di fiori, composto da: una zuppiera, cinque piatti di servizio, una insalatiera, tre raviere di cui una triangolare, un set da antipasto, venti piatti piani, trenta piatti da coltello di due forme diverse, dodici piatti fondi, dieci piatti da frutta, una salsiera; usure e qualche difetto
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 1.000 - 2.000
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
544
GRANDE SPECCHIERA IN LEGNO DIPINTO E DECORATO AD ARTE POVERA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 700 - 1.000
545
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
549
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200