20
POTICHE IN PORCELLANA POLICROMA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
decoro Imari, base traforata di gusto rocaille, coperchio cimato da cane di Po; usure, alcune rotture e mancanze nel coperchio, difetti di cottura e poche cadute di colore
Alt. cm 38,5, larg. cm 18
Alt. cm 38,5, larg. cm 18
STIMA € 500 - 600
164
CALAMAIO IN PORCELLANA E BRONZO DORATO, MANIFATTURA PROBABILMENTE DI MEISSEN, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800