12
FINIMENTO DA CAMINO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, composto da una galerie e due alari cimati da vaso; usure, pochi graffi e tracce di ossidazione
La galerie, alt. cm 36, larg. cm 118, prof. cm 16
I due alari, alt. cm 27, larg. cm 13, prof. cm 41
STIMA € 400 - 600
437
OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
442
OROLOGIO A PENDOLA IN LEGNO DI MOGANO, EBANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500