108
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN SMALTI CON MONTATURA IN ARGENTO DORATO E VASSOIO IN METALLO, VIENNA, FINE DEL XIX SECOLO
composto da una caffettiera, una lattiera ed una zuccheriera, superficie interamente decorata con smalti raffiguranti scene e personaggi inneggianti alla Scrittura ed alla Poesia, paesaggi e scene di genere; usure
Caffettiera, alt. cm 9
Vassoio, larg. cm 17,5, prof. cm 8
Caffettiera, alt. cm 9
STIMA € 750 - 1.500