451
FRANCO ALBINI & FRANCA HELG 2
Coppia di comodini. Metallo smaltato, legno lamellare impiallacciato in essenza nobile. Produzione Poggi 1960 ca.
cm 40x37x37
per il letto della stessa serie vedi M. P. Maino, I. de Guttry, Il mobile italiano degli anni 40 - 50,Laterza 1992, p.228
cm 40x37x37
STIMA € 400 - 500
Buone condizioni generali. Lievi mancanze all'impiallacciatura. Lievi cadute di tono alla verniciatura.