449
B.B.P.R.
Libreria modulare della serie Spazio. Lamiera metallica traforata e piegata, scatolato metallico stampatoe smaltato, materiale pastico. Produzione Olivetti Arredamenti Metallici 1960 ca.
cm 198x203x33
Domus, n. 388, marzo 1962, pubblicita' su quarta di copertina; I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni '40 e '50, Laterza, 1992, p. 97.
cm 198x203x33
STIMA € 700 - 800
Condizioni molto buone. Piccole mancanze e segni di usure.