278
STILNOVO
Lampada da terra. Metallo smaltato, ottone, alluminio verniciato, cristallo satinato curvato. Produzione Stilnovo anni '50.
altezza cm 160
altezza cm 160
STIMA € 600 - 800
Buone condizioni, piccole mancanze di verniciature, righe segni d'usura, laccatura dell intenno da ripristinare ( non visibile) patina su ottone, piccole e trascurabili sbeccature sul vetro non visibili quando montat, mancano due gommini su base delle gambe.