3
FRANCESCO SIMONINI
(Parma, 1686 - Venezia o Firenze, 1755 o 1753)
Paesaggio con torre, ponte e figure
Olio su tela, cm 69X101,5
Olio su tela, cm 69X101,5
STIMA € 1.000 - 2.000
89
CLARA MARENGONI
CLARA MARENGONI
Brescia 1961
Figure femminili
Firmato C Marengoni in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X60
Figure femminili
Olio su tela, cm 60X60
93
PITTORE DEL XX SECOLO
Temporale
Firmato Lubi in basso a destra
Olio su tavola, cm 66X87
PITTORE DEL XX SECOLO
Temporale
Olio su tavola, cm 66X87