93
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
impianto rettilineo a cornice modanata, ricca cimasa con fregio parzialmente traforato; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche nella struttura, tracce di tarlo, cadute nella doratura, specchio sostituito
Alt. cm 151, larg. cm 115
Alt. cm 151, larg. cm 115
STIMA € 600 - 800
477
GRANDE VASO DECORATIVO IN MAIOLICA POLICROMA PROBABILMENTE MOLARONI, PESARO, CIRCA 1900
STIMA € 2.600 - 2.800
123
FASCIA OMBELICALE IN TESSUTO, CORALLO, ARGENTO E PASTE VITREE, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000