9
MENSOLA DA CARTEL IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO, XIX SECOLO
di gusto rocaille, impianto sagomato con montature in metallo dorato; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 29, larg. cm 46, prof. cm 19
STIMA € 600 - 800
477
GRANDE VASO DECORATIVO IN MAIOLICA POLICROMA PROBABILMENTE MOLARONI, PESARO, CIRCA 1900
STIMA € 2.600 - 2.800