89
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, SICILIA, XVIII SECOLO
impianto rettilineo percorso da elementi stilizzati a rilievo, cimata da arma araldica coronata; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura, rifacimenti
Alt. cm 154,5, larg. cm 107
Luce, cm 103X73
Alt. cm 154,5, larg. cm 107
Luce, cm 103X73
STIMA € 400 - 600
477
GRANDE VASO DECORATIVO IN MAIOLICA POLICROMA PROBABILMENTE MOLARONI, PESARO, CIRCA 1900
STIMA € 2.600 - 2.800