72
SOVRAPORTA IN TELA DIPINTA, XIX SECOLO
paesaggio con rovine architettoniche, entro cornice in legno intagliato, laccato e dorato; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 102, larg. cm 168
Alt. cm 102, larg. cm 168
STIMA € 400 - 500
559
CONTENITORE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
560
COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, CIRCA 1750
STIMA € 8.500 - 9.000