62
RELIQUIARIO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XIX SECOLO
ornato da fregi naturalistici, base bipartita; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 47, larg. cm 26
Alt. cm 47, larg. cm 26
STIMA € 100 - 200
544
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800