534
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVIII- XIX SECOLO
biansati e decorati a motivi vegetali, inscritti con il motto Charitas (per l'Ordine degli Agostiniani) coronato, la descrizione del contenuto e il monogramma D.C.; usure, lievi mancanze e restauri minori.
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
STIMA € 800 - 1.200
493
CONSOLE D'APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800
544
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800