534
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVIII- XIX SECOLO
biansati e decorati a motivi vegetali, inscritti con il motto Charitas (per l'Ordine degli Agostiniani) coronato, la descrizione del contenuto e il monogramma D.C.; usure, lievi mancanze e restauri minori.
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
STIMA € 800 - 1.200
477
GRANDE VASO DECORATIVO IN MAIOLICA POLICROMA PROBABILMENTE MOLARONI, PESARO, CIRCA 1900
STIMA € 2.600 - 2.800
123
FASCIA OMBELICALE IN TESSUTO, CORALLO, ARGENTO E PASTE VITREE, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000