530
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE CENTRO ITALIANA DEL SECOLO XVIII
decorata con motivi stilizzati e volatile; usure e qualche mancanza minore
Diam. cm 23,6, alt. cm 3,3
Diam. cm 23,6, alt. cm 3,3
STIMA € 150 - 300
177
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000