518
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE BOSELLI-LEVANTINO, SAVONA, TARDO SECOLO XVIII
ovale e con bordo mosso, decorato con motivi floreali e fascia marmorizzata; minimi difetti
Lung. cm 28,6, alt. cm 3
Lung. cm 28,6, alt. cm 3
STIMA € 250 - 500
365
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600