48
CASSA IN LEGNO INTAGLIATO, XIX SECOLO
decoro floreale stilizzato, montanti rettilinei cimati da pinnacolo; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo
Alt. cm 137, larg. cm 127,5, prof. cm 76
STIMA € 400 - 600