475
COPPIA DI ALZATE IN BRONZO A PATINA SCURA E DORATO, XIX SECOLO
piatto a conchiglia cimata da testa di amorino sorretta da figura alate, base a plinto architettonico con cornici decorate a rilievo; usure e graffi, tracce di brunitura e ossidazione
Alt. cm 35, larg. cm 24, prof. cm 24
STIMA € 3.000 - 3.200
312
COPPIA DI TAVOLINI DA CENTRO IN METALLO A PATINA SCURA E DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200
314
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600