470
LAMPIONE IN METALLO SBALZATO E DORATO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, a sezione esagonale rastremata e pinnacolo superiore, poggia su bastone tornito; usure, rotture e mancanze, schiacciature nella struttura, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 235, diam. cm 32
Alt. cm 235, diam. cm 32
STIMA € 400 - 600
76
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
208
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
177
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000