470
LAMPIONE IN METALLO SBALZATO E DORATO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, a sezione esagonale rastremata e pinnacolo superiore, poggia su bastone tornito; usure, rotture e mancanze, schiacciature nella struttura, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 235, diam. cm 32
Alt. cm 235, diam. cm 32
STIMA € 400 - 600
477
GRANDE VASO DECORATIVO IN MAIOLICA POLICROMA PROBABILMENTE MOLARONI, PESARO, CIRCA 1900
STIMA € 2.600 - 2.800