43
SCULTURA IN MARMO, XIX SECOLO
testa virile dall'antico; usure, rotture, sbeccature e mancanze, graffi, tracce di sporco, il naso mancante
Alt. cm 27, larg. cm 23, prof. cm 24
STIMA € 400 - 600
177
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000