385
COPPA IN METALLO PATINATO E SMALTI CLOISONNE', GIAPPONE, XIX SECOLO
a decoro floreale con peonie su base mistilinea traforata e bordo modanato; usure, cadute nello smalto, restauri e graffi
Alt. cm 19,5, diam. cm 24
Alt. cm 19,5, diam. cm 24
514
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.000 - 3.000