31
SCULTURA IN LEGNO DORATO E LACCATO, XVIII SECOLO
raffigurante Maddalena o santa in estasi, base a plinto; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 60, larg. cm 49, prof. cm 28
STIMA € 800 - 1.200
76
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000