261
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO DI CILIEGIO, XX SECOLO
modello Mongiardino, con piano in marmo bianco, supporti torniti, traverse di raccordo con crociera alla base; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri
Alt. cm 37,5, larg. cm 176, prof. cm 74
STIMA € 500 - 800