258
ALESSANDRO MENDINI
lampada da tavolo modello Cubosfera, Fidenza vetraria 1968 in vetro massiccio, ottone brunito; usure, elettrificata, non funzionante
cm 17X16X16
cm 17X16X16
STIMA € 600 - 800
Domus 467, ottobre 1968, p. 35
544
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800