256
TAVOLO IN LEGNO DI NOCE E ROVERE, XVIII-XIX SECOLO
intarsiato alla certosina con fitto decoro stilizzato e incrostazioni in osso, gambe tornite a più ordini, traversa di raccordo inferiori; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 76, larg. cm 133, prof. cm 61
STIMA € 400 - 600
544
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800