25
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO
di gusto neoclassico, fasce ornate da festoni a rilievo, gambe tronco-piramidali, marmo bianco venato; usure, rotture, restauri, mancanze, modifiche e rifacimenti nella struttura, sostituzioni, tracce di tarlo, cadute nella decorazione
Alt. cm 97, larg. cm 122, prof. cm 63
STIMA € 400 - 600
563
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, CINA PER LA COMPAGNIA DELLE INDIE, XVIII SECOLO
STIMA € 600 - 1.200